HORARIOS DE CLASES
 

HORARIO 2015

PRIMERO BÁSICO : Ximena Fernández ( NB1 ) ( Atención de Apdos.)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:30 / 09:15
LENGUAJE
LENGUAJE
ED.FISICA
LENGUAJE
CIENCIAS
09:15/ 10:00
LENGUAJE
LENGUAJE
ED.FISICA
LENGUAJE
ED.FISICA
10:00 / 10:15
10:15 / 11:00
INGLES
MATEMATICA
TECNOLOGIA
HISTORIA
ARTES
11:00 / 11:45
HISTORIA
MATEMATICA
LENGAUJE
HISTORIA
ARTES
11:45 / 12:00
12:00 / 12:45
MUSICA
RELIGION
CIENCIAS
MATEMATICA
MATEMATICA
12:45 / 13:30
MUSICA
RELIGION
CIENCIAS
MATEMATICA
MATEMATICA
 
 

SEGUNDO BÁSICO: Elly Espinosa Díaz( NB1 ) ( Atención de Apdos.)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:30 / 09:15
MATEMATICA
RELIGION
MUSICA
ED.FISICA
ARTES
09:15/ 10:00
MATEMATICA
RELIGION
MUSICA
CIENCIAS
ARTES
10:00 / 10:15
10:15 / 11:00
LENGUAJE
ED.FISICA
LENGUAJE
HISTORIA
MATEMATICA
11:00 / 11:45
LENGUAJE
ED.FISICA
TECNOLOGIA
HISTORIA
MATEMATICA
11:45 / 12:00
12:00 / 12:45
INGLES
LENGUAJE
MATEMATICA
LENGUAJE
CIENCIAS
12:45 / 13:30
HISTORIA
LENGUAJE
MATEMATICA
LENGUAJE
CIENCIAS
 
 

TERCERO BÁSICO : Bertidia Retamal Cisternas( NB2 ) ( Atención de Apdos.)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
 
VIERNES
08:30 / 09:15
MATEMATICA
LENGUAJE
LENGUAJE
LENGUAJE
08:30 / 09:15
LENGUAJE
09:15 / 10:00
MATEMATICA
LENGUAJE
LENGUAJE
LENGUAJE
09:15 / 10:00
LENGUAJE
10:00 / 10:15
10:00 / 10:15
10:15 / 11:00
ED.FISICA
RELIGIÓN
INGLÉS
TECNOLOGIA
10:15 / 11:00
MATEMÁTICA
11:00 / 11:45
ED.FISICA
RELIGIÓN
INGLÉS
MATEMÁTICA
11:00 / 11:45
MATEMÁTICA
11:45 / 12:30
11:45 / 12:00
12:30 / 13:15
T.LENGUAJE
MATEMÁTICA
ED.FÍSICA
CIENCIAS
12:00 / 12:45
HISTORIA
13:15 / 14:00
T.LENGUAJE
MATEMÁTICA
ED.FÍSICA
CIENCIAS
12:45 / 13:30
HISTORIA
14:00 / 14:15
14:15 / 15:00
TALLER 3º Y 4º
T.MATEMÁTICA
ARTES
MUSICA
15:00 / 15:45
TALLER 3º Y 4º
T.MATEMÁTICA
ARTES
MUSICA
15:45 / 15:55
15:55 / 16:35
ORIENTACIÓN
CIENCIAS
HISTORIA
 
 

CUARTO BÁSICO : MARLHENE MORA LAGOS( NB2 ) ( Atención de Apdos. )

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:30 / 09:15
LENGUAJE
MATEMÁTICA
INGLÉS
CIENCIAS
08:30/ 09:15
ED.FÍSICA
09:15 / 10:00
LENGUAJE
MATEMÁTICA
INGLÉS
HISTORIA
09:15 / 10:00
ED.FÍSICA
10:00 / 10:15
10:15 / 11:00
TECNOLOGIA
CIENCIAS
MATEMÁTICA
LENGUAJE
10:15 / 11:00
LENGUAJE
11:00 / 11:45
MUSICA
CIENCIAS
MATEMÁTICA
LENGUAJE
11:00 / 11:45
LENGUAJE
11:45 / 12:30
11:45 / 12:00
12:30 / 13:15
MATEMÁTICA
TALLER LENGUAJE
LENGUAJE
ED.FÍSICA
12:00 / 12:45
ARTES
13:15 / 14:00
MATEMÁTICA
TALLER LENGUAJE
LENGUAJE
ED.FÍSICA
12:45 / 13:30
ARTES
14:00 / 14:15
14:15 / 15:00
TALLER 3º 4º
RELIGIÓN
HISTORIA
TALLER MATEMÁTICA
15:00 / 15:45
TALLER 3º 4º
RELIGIÓN
HISTORIA
TALLER MATEMÁTICA
15:45 / 15:55
15:55 / 16:35
ORIENTACIÓN
MATEMÁTICA
MUSICA

 
 

QUINTO BÁSICO: Olly Flores ( NB3 ) (Atención de Apdos)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45
MATEMÁTICA
LENGUAJE
ED.FÍSICA
MATEMÁTICA
TALLER MATEMÁTICA
08:45 / 09:30
MATEMÁTICA
LENGUAJE
ED.FÍSICA
MATEMÁTICA
TALLER MATEMÁTICA
09:30 / 09:45
09:45 / 10:30
HISTORIA
INGLÉS
CIENCIAS
HISTORIA
MATEMÁTICA
10:30 / 11:15
HISTORIA
INGLÉS
CIENCIAS
HISTORIA
MATEMÁTICA
11:15 / 11:30
11:30 / 12:15
TECNOLOGIA
MATEMATICA
ORIENTACIÓN
C.CURSO
TALLER LENGUAJE
12:15 / 13:00
TALLER LENGUAJE
13:00 / 13:45
CIENCIAS
ARTES
LENGUAJE
RELIGIÓN
13:45 / 14:30
CIENCIAS
ARTES
LENGUAJE
RELIGIÓN
14:30 / 14:40
14:40 / 15:25

TALLER MUSICA

5º Y 6º

TALLER 5º Y 6º
NGLÉS
LENGUAJE
15:25 / 16:10

TALLER MUSICA

5º Y 6º

TALLER 5º Y 6º
LENGUAJE
 
 

SEXTO BÁSICO: Manuel Zamorano Andrade( NB5 ) (Atención de Apdos)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45
ED.FÍSICA
MATEMÁTICA
CIENCIAS
LENGUAJE
LENGUAJE
08:45 / 09:30
ED.FISICA
MATEMATICA
CIENCIAS
LENGUAJE
LENGUAJE
09:30 / 09:45
09:45 / 10:30
LENGUAJE
HISTORIA
HISTORIA
CIENCIAS
MUSICA
10:30 / 11:15
LENGUAJE
HISTORIA
HISTORIA
CIENCIAS
MUSICA
11:15 / 11:30
11:30 / 12:15
C.CURSO
INGLÉS
MATEMÁTICA
ORIENTACIÓN
TALLER LENGUAJE
12:15 / 13:00
TALLER LENGUAJE
13:00 / 13:45
MATEMÁTICA
TALLER MATEMÁTICA
INGLÉS
MATEMÁTICA
13:45 / 14:30
MATEMÁTICA
TALLER MATEMÁTICA
INGLÉS
MATEMÁTICA
14:30 / 14:40
14:40 / 15:25
ARTES
TALLER 5º Y 6º
TECNOLOGIA
RELIGIÓN
15:25 / 16:10
ARTES
TALLER 5º Y 6º
RELIGIÓN

 
 

SEPTIMO BÁSICO : VICTOR ALE( NB5 ). (Atención de Apdos)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45
INGLÉS
ED.FÍSICA
LENGUAJE
RELIGIÓN
MATEMÁTICA
08:45 / 09:30
INGLÉS
ED.FÍSICA
LENGUAJE
RELIGIÓN
MATEMÁTICA
09:30 / 09:45
09:45 / 10:30
CIENCIAS
MATEMÁTICA
MATEMÁTICA
LENGUAJE
LENGUAJE
10:30 / 11:15
CIENCIAS
MATEMATICA
MATEMÁTICA
LENGUAJE
ORIENTACIÓN
11:15 / 11:30
11:30 / 12:15
LENGUAJE
SOCIEDAD
CIENCIAS
C.CURSO
SOCIEDAD
12:15 / 13:00
LENGUAJE
SOCIEDAD
CIENCIAS
TALLER LENGUAJE
SOCIEDAD
13:00 / 13:45
13:45 / 14:30
INGLÉS
MUSICA
ARTES
TALLER 7º Y 8º
14:30 / 15:15
TALLER MATEMÁTICA
MUSICA
ARTES
TALLER 7º Y 8º
15:15 / 15:25
15:25 / 16:10
TALLER MATEMÁTICA
T.LENGUAJE
TECNOLOGIA
 
 

OCTAVO BÁSICO : Sandra Martínez Medina ( Atención de Apdos. )

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45
CIENCIAS
INGLÉS
MATEMÁTICA
SOCIEDAD
08:45 / 09:30
CIENCIAS
INGLÉS
MATEMÁTICA
SOCIEDAD
09:30 / 09:45
09:45 / 10:30
MATEMÁTICA
LENGUAJE
LENGUAJE
RELIGIÓN
10:30 / 11:15
MATEMÁTICA
LENGUAJE
LENGUAJE
RELIGIÓN
11:15 / 11:30
11:30 / 12:15
ED.FÍSICA
MUSICA
HISTORIA
ARTES
12:15 / 13:00
ED.FÍSICA
MUSICA
HISTORIA
ARTES
13:00 / 13:45
13:45 / 14:30
T.LENGUAJE
INGLÉS
TECNOLOGIA
TALLER
7º Y 8º
14:30 / 15:15
T.LENGUAJE
MATEMÁTICA
LENGUAJE
TALLER
7º Y 8º
15:15 / 15:25
15:25 / 16:10
LENGUAJE
MATEMÁTICA
C.CURSO