HORARIOS DE CLASES
 

HORARIO 2015 (En Preparación)

PRIMERO BÁSICO : Ximena Fernández ( NB1 ) ( Atención de Apdos.)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:30 / 09:15          
09:15/ 10:00
         
10:00 / 10:15
         
10:15 / 11:00
         
11:00 / 11:45
         
11:45 / 12:00
         
12:00 / 12:45
         
12:45 / 13:30
         
 
 

SEGUNDO BÁSICO: Natalia Rodríguez Rodríguez( NB1 ) ( Atención de Apdos.)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:30 / 09:15          
09:15/ 10:00
         
10:00 / 10:15
         
10:15 / 11:00
         
11:00 / 11:45
         
11:45 / 12:00
         
12:00 / 12:45
         
12:45 / 13:30
         
 
 

TERCERO BÁSICO : Marlhene Mora Lagos( NB2 ) ( Atención de Apdos.)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
 
VIERNES
08:30 / 09:15
       
08:30 / 09:15
 
09:15 / 10:00
       
09:15 / 10:00
 
10:00 / 10:15
       
10:00 / 10:15
 
10:15 / 11:00
       
10:15 / 11:00
 
11:00 / 11:45
       
11:00 / 11:45
 
11:45 / 12:30
       
11:45 / 12:00
 
12:30 / 13:15
       
12:00 / 12:45
 
13:15 / 14:00
       
12:45 / 13:30
14:00 / 14:15
14:15 / 15:00
       
15:00 / 15:45
       
15:45 / 15:55
       
15:55 / 16:35        
 
 

CUARTO BÁSICO : Bertidia Retamal Cisternas( NB2 ) ( Atención de Apdos. )

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:30 / 09:15
       
08:30/ 09:15
 
09:15 / 10:00
       
09:15 / 10:00
 
10:00 / 10:15
       
 
10:15 / 11:00
       
10:15 / 11:00
 
11:00 / 11:45
       
11:00 / 11:45
 
11:45 / 12:30
       
11:45 / 12:00
 
12:30 / 13:15
       
12:00 / 12:45
 
13:15 / 14:00
       
12:45 / 13:30
 
14:00 / 14:15
14:15 / 15:00
       
15:00 / 15:45
       
15:45 / 15:55
15:55 / 16:35    

 
 

QUINTO BÁSICO: Manuel Zamorano Andrade ( NB3 ) (Atención de Apdos)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45
         
08:45 / 09:30
         
09:30 / 09:45
         
09:45 / 10:30
         
10:30 / 11:15
         
11:15 / 11:30
         
11:30 / 12:15
         
12:15 / 13:00
         
13:00 / 13:45
         
13:45 / 14:30
         
14:30 / 14:40
         
14:40 / 15:25
         
15:25 / 16:10
         
 
 

SEXTO BÁSICO: Verónica Sáez Berríos( NB5 ) (Atención de Apdos)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45          
08:45 / 09:30
         
09:30 / 09:45
         
09:45 / 10:30
         
10:30 / 11:15
         
11:15 / 11:30
         
11:30 / 12:15
         
12:15 / 13:00
         
13:00 / 13:45          
13:45 / 14:30
         
14:30 / 14:40          
14:40 / 15:25          
15:25 / 16:10
         

 
 

SEPTIMO BÁSICO : Sandra Martínez Medina( NB5 ). (Atención de Apdos)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45          
08:45 / 09:30
         
09:30 / 09:45
         
09:45 / 10:30
         
10:30 / 11:15
         
11:15 / 11:30
         
11:30 / 12:15
         
12:15 / 13:00
         
13:00 / 13:45          
13:45 / 14:30
         
14:30 / 15:15          
15:15 / 15:25
15:25 / 16:10
       
 
 

OCTAVO BÁSICO : Victor Ale ( Atención de Apdos. )

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45          
08:45 / 09:30
         
09:30 / 09:45
         
09:45 / 10:30
         
10:30 / 11:15
         
11:15 / 11:30
         
11:30 / 12:15
         
12:15 / 13:00
         
13:00 / 13:45
13:45 / 14:30
       
14:30 / 15:15        
15:15 / 15:25        
15:25 / 16:10