HORARIOS DE CLASES
 

PRIMERO BÁSICO : Ximena Fernández ( NB1 ) ( Atención de Apdos.)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:30 / 09:15
Lenguaje
Lenguaje
Lenguaje
Lenguaje
Ed. Artística
(V.Sáez)
09:15/ 10:00
Lenguaje
Lenguaje
Tecnología
(V.Sáez)
Lenguaje
Ed. Artística
(V.Sáez)
10:00 / 10:15
10:15 / 11:00
Inglés
Matemática
Ed.Física
(M.Mora)
Ed.Física
(M.Mora)
Matemática
11:00 / 11:45
Historia y geografía
Matemática
Ed.Física
(M.Mora)
Ciencias
Naturales
Matemática
11:45 / 12:00
12:00 / 12:45
Ed.Musical
(X.Fernández)
Religión
Matemática
Historia y geografía
Ciencias
Naturales
12:45 / 13:30
Ed.Musical
(X.Fernández)
Religión
Matemática
Historia y geografía
Ciencias
Naturales
 
 

SEGUNDO BÁSICO: Natalia Rodríguez Rodríguez( NB1 ) ( Atención de Apdos.)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:30 / 09:15
Historia y geografía
Religión
Educación Tecnológica
Matemática
Educación Musical
09:15/ 10:00
Inglés
Religión
Lenguaje
Matemática
Educación Musical
10:00 / 10:15
10:15 / 11:00
Artes
Educación
Física
Ciencias
Naturales
Ciencias
Naturales
Historia y geografía
11:00 / 11:45
Artes
Educación
Física
Ciencias
Naturales
Educación
Física
Historia y geografía
11:45 / 12:00
12:00 / 12:45
Lenguaje
Lenguaje
Matemática
Lenguaje
Matemática
12:45 / 13:30
Lenguaje
Lenguaje
Matemática
Lenguaje
Matemática
 
 

TERCERO BÁSICO : Marlhene Mora Lagos( NB2 ) ( Atención de Apdos.)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
 
VIERNES
08:30 / 09:15
Matemática
(M.Mora)
Lenguaje
Inglés
T.Manual
(V.Sáez)
08:30 / 09:15
Lenguaje
09:15 / 10:00
Matemática
(M.Mora)
Lenguaje
Inglés
T.Manual
(V.Sáez)
09:15 / 10:00
Lenguaje
10:00 / 10:15
10:00 / 10:15
10:15 / 11:00
Historia y Geografía
Religión
Lenguaje
Lenguaje
10:15 / 11:00
Tecnología
(V.Sáez)
11:00 / 11:45
Historia y Geografía
Religión
Lenguaje
Lenguaje
11:00 / 11:45
Ciencias Naturales
11:45 / 12:30
11:45 / 12:00
12:30 / 13:15
Ciencias
Naturales
Matemática
(M.Mora)
Matemática
(M.Mora)
Artes
12:00 / 12:45
Taller Matemática
13:15 / 14:00
Ciencias
Naturales
Matemática
(M.Mora)
Matemática
(M.Mora)
Artes
12:45 / 13:30
Taller Matemática
14:00 / 14:15
14:15 / 15:00
Taller
Lenguaje
Educación Musical
Educación Física
Educación
Física
15:00 / 15:45
Taller
Lenguaje
Educación Musical
Educación Física
Educación
Física
15:45 / 15:55
15:55 / 16:35
Matemática
(M.Mora)
Orientación
Historia
 
 

CUARTO BÁSICO : Bertidia Retamal Cisternas( NB2 ) ( Atención de Apdos. )

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:30 / 09:15
Lenguaje
(B.Retamal)
Matemática
(M.Mora)
Matemática
(M.Mora)
C.Naturales
(S.Martinez)
08:30/ 09:15
Ed.Física
(V.Ale)
09:15 / 10:00
Lenguaje
(B.Retamal)
Matemática
(M.Mora)
Matemática
(M.Mora)
C.Naturales
(S.Martinez)
09:15 / 10:00
Ed.Física
(V.Ale)
10:00 / 10:15
10:15 / 11:00
T. Matemática

C.Naturales
(S.Martinez)
Inglés
EdTecnológica
(V.Sáez)
10:15 / 11:00
Historia y geografía
11:00 / 11:45
T. Matemática

Tecnología
(V.Sáez)
Inglés
EdTecnológica
(V.Sáez)
11:00 / 11:45
Matemática
11:45 / 12:30
11:45 / 12:00
12:30 / 13:15
Matemática
(M.Mora)
Lenguaje
(B.Retamal)
Lenguaje
(B.Retamal)
Ed.Física
( V.Ale )
12:00 / 12:45
Lenguaje
(B.Retamal)
13:15 / 14:00
Matemática
(M.Mora)
Lenguaje
(B.Retamal)
Lenguaje
(B.Retamal)
Ed.Física
(M.Mora
12:45 / 13:30
Lenguaje
(B.Retamal)
14:00 / 14:15
14:15 / 15:00
Historia y geografía
Religión
Ed.Artística
(S.Martinez)
T.Lenguaje
15:00 / 15:45
Historia y geografía
Religión
Ed.Artística
(S.Martinez)
T.Lenguaje
15:45 / 15:55
15:55 / 16:35
Música
(B.Retamal)
Orientación
Música
(B.Retamal)

 
 

QUINTO BÁSICO: Manuel Zamorano Andrade ( NB3 ) (Atención de Apdos)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45
Matemática
Lenguaje
Educación Física
Matemática
T. Matemática
08:45 / 09:30
Matemática
Lenguaje
Educación Física
Matemática
T. Matemática
09:30 / 09:45
09:45 / 10:30
Historia y geografía
Inglés
Ciencias
Naturales
Historia y
geografía
Orientación
M.zamorano
10:30 / 11:15
Historia y geografía
Inglés
Ciencias
Naturales
Historia y
geografía
Taller Lenguaje
11:15 / 11:30
11:30 / 12:15
C.Curso
M.Zamorano
Tecnología
(S.Hucke)
Matemática
T.Lenguaje
Lenguaje
12:15 / 13:00
Lenguaje
13:00 / 13:45
T.Manual
Matemática
Lenguaje
Religión
13:45 / 14:30
T. Computación
Matemática
Lenguaje
Religión
14:30 / 14:40
14:40 / 15:25
Naturaleza
(S.Martínez)
Ed..Artística
(S.Martínez)
Inglés
Ed.Musical
(X.Fernández)
15:25 / 16:10
Naturaleza
(S.Martínez)
Ed..Artística
(S.Martínez)
Ed.Musical
(X.Fernández)
 
 

SEXTO BÁSICO: Verónica Sáez Berríos( NB5 ) (Atención de Apdos)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45
Historia y geografía
Ciencias Naturales
Matemática
Lenguaje
Lenguaje
08:45 / 09:30
Historia y geografía
Ciencias Naturales
Matemática
Lenguaje
Lenguaje
09:30 / 09:45
09:45 / 10:30
Lenguaje
Historia y geografía
Educación Física
Matemática
Matemática
10:30 / 11:15
Lenguaje
Historia y geografía
Educación Física
Matemática
Matemática
11:15 / 11:30
11:30 / 12:15
Ingles
Taller Lenguaje
T.Lenguaje
Tecnología
Taller Matemática
12:15 / 13:00
Taller Matemática
13:00 / 13:45
Ciencias
Naturales
Ed.Artística
(S.Martínez)
Ingles
Taller Manual
13:45 / 14:30
Ciencias
Naturales
Ed.Artística
(S.Martínez)
Ingles
Taller Computación
14:30 / 14:40
14:40 / 15:25
Ed.Musical (X.Fernández)
Orientación
V.Sàez
C. Curso
V.Sáez
Religión
15:25 / 16:10
Ed.Musical (X.Fernández)
Matemática
Religión

 
 

SEPTIMO BÁSICO : Sandra Martínez Medina( NB5 ). (Atención de Apdos)

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45
Lenguaje
Historia y geografía
Lenguaje
Religión
Matemática
08:45 / 09:30
Lenguaje
Historia y geografía
Lenguaje
Religión
Matemática
09:30 / 09:45
09:45 / 10:30
Ciencias Naturales
Matemática
Taller Manual
(V.Sáez)
Lenguaje
Ciencias Naturales
10:30 / 11:15
Ciencias Naturales
Matemática
Taller Manual
(V.Sáez)
Lenguaje
Ciencias Naturales
11:15 / 11:30
11:30 / 12:15
Historia y geografía
Ingles
Ed. Artística
(S.Martinez )
Orientación
(S.Martinez )
Educ. Física
12:15 / 13:00
Historia y geografía
Ingles
Ed. Artística
(S.Martinez )
Tecnología
S.Hucke
Educ. Física
13:00 / 13:45
13:45 / 14:30
Matemática
Lenguaje
Música
X.Fernandez
C.Curso
S.Martinez
14:30 / 15:15
Matemática
T. Matemática
Música
X.Fernandez
T. Lenguaje
15:15 / 15:25
15:25 / 16:10
Inglés
T. Matemática
T. Lenguaje
 
 

OCTAVO BÁSICO : Victor Ale ( Atención de Apdos. )

 
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
08:00 / 08:45
Ciencias Naturales
Matemática
Ciencias Naturales
Educ. Física
Artística
(S.Martinez)
08:45 / 09:30
Ciencias Naturales
Matemática
Ciencias Naturales
Educ. Física
Artística
(S.Martinez)
09:30 / 09:45
09:45 / 10:30
Matemática
Lenguaje
T.Lenguaje
Religión
Lenguaje
10:30 / 11:15
Matemática
Lenguaje
T.Lenguaje
Religión
C.Curso
(V.Ale)
11:15 / 11:30
11:30 / 12:15
Lenguaje
Historia y geografía
Historia y geografía
Orientación
V.Ale
T. Manual
(V. Sáez)
12:15 / 13:00
Lenguaje
Historia y geografía
Historia y geografía
Lenguaje
T. Manual
13:00 / 13:45
13:45 / 14:30
Ingles
Inglés
Matemática
Lenguaje
14:30 / 15:15
Ingles
Ed.Musical
(X.Fernandez)
Matemática
Matemática
15:15 / 15:25
15:25 / 16:10
Tecnología
(S.Hucke)
Ed.Musical
(X.Fernandez)
Matemática